Magasin : 3, rue Marie Curie - 14100 LISIEUX - Téléphone 02.31.31.39.06 - (plus de fax) - Appels à l'extérieur de RAILWAY 09.64.20.20.01 (ne pas appeler sur cette ligne)

Adresse postale : BP 21039    14101  LISIEUX CEDEX

Messagerie : railway@wanadoo.fr, Commandes  : sylvie.railway@orange.fr 

RC LISIEUX : 321.984.122

 

Modélisme ferroviaire - Trains électriques - Maquettes - Miniatures 1/43° et 1/18°  - Produits et fournitures de modélisme

 

 

Accueil Contactez-nous Liens Le Magasin Conditions vente

 

 

LES MARQUES
CATALOGUE RAILWAY
CATAL. MARQUES
PROMO ET SOLDES
FINS DE SERIES
NOUVEAUTES 2019
BETISES DE LA SEMAINE
NOUVEAUTES 1
NOUVEAUTES 2
NOUVEAUTES 3
NOUVEAUTES 4
VIDEOS
CARRE ROSE
TRAINS TOURISTIQUES

MISE À JOUR DU 17.04.2019

 

Le magasin est fermé pour congés du 17 au 22 avril.

Ce site sera remis à jour mardi 23 avril

 

NOUVEAUTÉS RÉCENTES NOUVEAUTÉS ANCIENNES

NOUVEAUTÉS TRÈS ANCIENNES NOUVEAUTÉS TRÈS TRÈS ANCIENNES

 

 

 

TRACTION 11B (en livraison)

 

SAI TRACTION 11B 1952 NOIRE    -    REF 32.56100    -    PRIX : 20.00€

SAI TRACTION 11B 1952 BLEU D'ISLANDE    -    REF 32.56101    -    PRIX : 20.00€

SAI TRACTION 11B 1952 BLEU NUIT    -    REF 32.56102    -    PRIX : 20.00€

SAI TRACTION 11B 1952 GRIS BRUYERE    -    REF 32.56103    -    PRIX : 20.00€

SAI TRACTION 11B 1952 GRIS PERLE    -    REF 32.56104    -    PRIX : 20.00€

 

 

 

SAI TRACTION 11B 1952 TAXI GRIS    -    REF 32.56110    -    PRIX : 22.00€

SAI TRACTION 11B 1952 TAXI G7    -    REF 32.56111    -    PRIX : 23.00€

SAI TRACTION 11B 1952 POMPIERS PARIS    -    REF 32.56121    -    PRIX : 23.00 (sur commande)

SAI TRACTION 11B 1952 POMPIERS COLMAR    -    REF 32.56122    -    PRIX : 23.00 (sur commande)

SAI TRACTION 11B 1952 POMPIERS LILLE    -    REF 32.56123    -    PRIX : 23.00 (sur commande)

SAI TRACTION 11B 1952 POMPIERS LYON    -    REF 32.56124   -    PRIX : 23.00 (sur commande)

SAI TRACTION 11B 1952 POMPIERS TOURS    -    REF 32.561215    -    PRIX : 23.00 (sur commande)

 

 

 

 

ROCO AUTORAIL X 2700 RGP ROUGE/CREME EpIV    -    REF 02.73193    -    PRIX : 249.00€ (reste 2)

 

ROCO BB 463838 FRET EpV/VI    -    REF 02.63407    -    PRIX : 189.00€ (reste 3)

ROCO BB 463789 FRET EpV/VI    -    REF 02.63408    -    PRIX : 189.00€ (reste 4)

 

ROCO AIAAIA 68041 BLEUE NOUILLE EpV   -    REF 02.63461      -    PRIX : 249.00€  (reste 2)

 

ROCO  AIAAIA 668537 INFRA EpVI SOUND      -    REF 02.62899    -   PRIX : 389.00€   (reste 1)

 

ROCO AIAAIA 68512 BLEUE NOUILLE EpV   -    REF 02.63462      -    PRIX : 249.00€  (reste 1)

ROCO AIAAIA 468536 FRET CASQUETTE EpV   -    REF 02.63469      -    PRIX : 249.00€  (reste 2)

ROCO AIAAIA 468538 FRET EpV   -    REF 02.63485      -    PRIX : 249.00€ (reste 3)

 

ROCO AIAAIA 68056 RELIEF BLEUE EpIV    -    REF ROCO 63486     -    PRIX : 249.00€ (reste 4)

 

PROMOS DIVERSES

FINS DE SÉRIES

 

 

ÉDITO

 

 

Cher client et internaute,

 

 

Le magasin est fermé jusqu'au 22. 

Si vous êtes aussi en vacances, tout va bien !

 

 

A suivre...

 

Salutations ferroviaires,

 

A ANGELINI

 

 

 

 

LA BÊTISE DU JOUR 

Les vieilles bêtises

Rappel : ici on aime la SNCF

 

 

NOUVELLES BRÈVES

 

MAJ 17.04.2019 : RAS

 

 

 

 

 

VOITURES UIC ÉCHELLE N (commandes, en livraison)

 

 

 

ROCO BB 116054 MULTISERVICES CASQUETTE EpV   -    REF 02.73342   -    PRIX : 219.00€

 

ROCO BB 522227 FANTOME SAUPIQUET EpVI    -    REF 02.72649    -    PRIX : 161.00€ (reste 1)

(pas de version DIGITAL)

 

ROCO BB 25176 SAVOIE (RARE)     -    REF 02.43573   -   PRIX : 229.00€ (reste 1)

ROCO BB 409266 FRET EpV      -    REF 02.62518   -   PRIX : 239.00€ (reste 2)

 

 

ROCO BB 525257 EN VOYAGE EpV/VI      -    REF 02.72472   -   PRIX : 279.00€  (reste 3)

 

ROCO BB 25247 MULTISERVICES CASQUETTE EpV      -    REF 02.63549   -   PRIX : 249.00€ (reste 2)

ROCO BB 7200 BETON EpIV      -    REF 02.63783   -   PRIX : 249.00€ (reste 2)

ROCO BB 509261 EN VOYAGE EpV      -    REF 02.62541   -   PRIX : 299.00€ (reste 1)

 

ROCO BB 407396 FRET SAUPIQUET EpV      -    REF 02.62617   -   PRIX : 189.00€ (reste 1)

 

 

 

CC 6514 EpIV (commandes quantités limitées)

 

ROCO CC 6514 ROUGE/ARGENT EpIV      -    REF 02.73398     -   PRIX : N.C.

ROCO CC 6514 ROUGE/ARGENT EpIV SOUND      -    REF 02.73399     -   PRIX : N.C.

 

 

https://www.roco.cc/uploads/service/downloads/20190327_Roco_H0e_Katalog_2019.pdf

 

 

 

ROCO BB 16024 BETON CASQUETTE TARV. RENFORCÉES EpV SOUND      -    REF 02.72461   -   PRIX : 419.00€  (reste une pièce)

 

 

ROCO BB BR186 SNCF EpVI    -    REF 02.73663    -    PRIX : 239.00€ (reste 1)

(pas de version DIGITAL)

 

ROCO BB 425213 FRET CASQUETTE EpV      -    REF 02.72606   -   PRIX : 279.00€   (reste 1)

ROCO BB 425213 FRET CASQUETTE EpV SOUND      -    REF 02.72607   -   PRIX : 359.00€   (reste 1)

 

 

 

 

ROCO BB425231 BETON NOUILLE EpV      -    REF 02.72468    -   PRIX : 279.00€   (reste 1)

 

 

ROCO BB116058 CASQUETTE EpV      -    REF 02.72462    -   PRIX : 269.00€   (reste 1)

  

ROCO BB 9004 BICOLORE RECORD   -    REF 02.63785    -    PRIX : 345.00€ (reste 1)

 

 

 

POSTALES 21m SÉRIE 4 (réservations)

 

 

 

 

POSTALES 21m SÉRIE 3 (réservations)

 

 

 

REE UFR 2xPANHARD MOVIC APTM+RAIL-ROUTE      -    REF 21.03026     -   PRIX : 45.00€ (reste 1)

 

REE UFR PANHARD MOVIC APTM - PARIS TURIN      -    REF 21.03001     -   PRIX : 42.00€ (reste 1)

REE UFR PANHARD MOVIC PAVESI      -    REF 21.03004     -   PRIX : 42.00€ (reste 1)

REE PANHARD MOVIC BETAILLERE ROUGE/MARRON    -    REF 21.03044     -   PRIX : 31.00€ (reste 1)

REE PANHARD MOVIC BETAILLERE GRISE/MARRON    -    REF 21.03045     -   PRIX : 31.00€ (reste 2)

REE PANHARD MOVIC PLATEAU CHARGT TONNEAUX    -    REF 21.03047     -   PRIX : 40.00€ (reste 3)

REE PANHARD MOVIC ROUGE CHARGT PAILLE    -    REF 21.03049     -   PRIX : 40.00€ (stock 1)

 

REE PANHARD MOVIC FOURGON MESSAGERIES SNCF    -    REF 21.03054     -   PRIX : 31.00€ (reste 5)

 

REE UFR PANHARD MOVIC 2xPLATEAUX BAILLY    -    REF 21.03043     -   PRIX : 69.00€ (reste 3)

 

REE UFR PANHARD MOVIC BOURGEY MONTREUIL    -    REF 21.03037     -   PRIX : 45.00€ (reste 4)

 

REE POSTALE OCEM PAz Y24 AMBULANT JAUNE/BLANC  EpIV/V    -    REF 21.02032    -    PRIX :  63.00€ (reste 3)

 

 

 

REE POSTALE OCEM PEz Y2 ALLEGE BRUN PTT EpIII    -    REF 21.02033    -    PRIX :  69.00€ (reste 4)

 

 

 

REE POSTALE OCEM PEz Y24 ALLEGE JAUNE/BLANC EpIV    -    REF 21.02035    -    PRIX :  63.00€ (reste 1)

 

 

REE POSTALE OCEM PEz Y24 ALLEGE JAUNE/BLANC EpIV    -    REF 21.02036    -    PRIX :  63.00€ (reste 1)

 

 

 

REE POSTALE OCEM PEz Y24 ALLEGE JAUNE/BLANC EpIV/V    -    REF 21.02037    -    PRIX :  63.00€ (stock 1)

 

 

REE POSTALE OCEM PEz Y24 ALLEGE JAUNE/BLANC EpIV/V    -    REF 21.02038    -    PRIX :  63.00€ (reste 2)

 

 

 

141 R  (rappel)

JOUEF 141 R 463 TENDER CHARBON EpIII     -    REF 01.02351    -    PRIX : 275.00€

JOUEF 141 R 463 TENDER CHARBON EpIII SOUND     -    REF 01.02351S    -    PRIX : 385.00€

 

 

JOUEF 141 R 995 NOIRE PETIT TENDER FUEL EpIII     -    REF 01.02352    -    PRIX : 275.00€

JOUEF 141 R 995 NOIRE PETIT TENDER FUEL EpIII SOUND     -    REF 01.02352S    -    PRIX : 385.00€

 

 

 

REE UFR PANHARD MOVIC FOURGON ARGENTE    -    REF 21.03038     -   PRIX : 45.00€ (reste 1)

 

REE UFR PANHARD MOVIC STEF LISSE    -    REF 21.03039     -   PRIX : 45.00€ (stock 2)

 

REE UFR PANHARD MOVIC WAMBAUM    -    REF 21.03040     -   PRIX : 45.00€ (reste 2)

 

REE UFR PANHARD MOVIC STEF RAINURE    -    REF 21.03041     -   PRIX : 45.00€ (stock 2)

 

REE UFR PANHARD BOURGEY MONTREUIL/PARIS TURIN     -    REF 21.03025     -   PRIX : 45.00€ (reste 1)

REE UFR PANHARD MOVIC APTM+RAIL ROUTE     -    REF 21.03026     -   PRIX : 45.00€ (reste 1)

 

REE UFR PANHARD MOVIC SCETA 326 REM SNCF PERSIL    -    REF 21.03028     -   PRIX : 48.00€ (reste 2)

 

REE UFR PANHARD MOVIC SCETA 327 REM SNCF PERSIL     -    REF 21.03029     -   PRIX : 48.00€ (reste 1)

REE UFR PANHARD MOVIC CALBERSON    -    REF 21.03030     -   PRIX : 45.00€ (stock 2)

 

 

WILLÈME SÉRIE 2 (réservations)

 

 

 

BB 22200 BÉTON  

 

MINITRIX BB 22200 BETON PLAQUES EpV     -    REF 15.16005    -    PRIX : 189.00€

 

PICASSO (réservations URGENTES)

 

LSM X3800 ROUGE ET CREME 2Cl EpIV    -    REF 39.10120    -    PRIX : N.C.

LSM X3800 ROUGE ET CREME 2Cl EpIV SOUND    -    REF 39.10120S    -    PRIX : N.C.

 

 

LSM X3800 ROUGE RUBIS 3Cl EpIIIb    -    REF 39.10136    -    PRIX : N.C.

LSM X3800 ROUGE RUBIS 3Cl EpIIIb SOUND    -    REF 39.10136S    -    PRIX : N.C.

 

 

LSM X3800 ROUGE ET CREME 1/2Cl EpIIIc    -    REF 39.10137    -    PRIX : N.C.

LSM X3800 ROUGE ET CREME 1/2Cl EpIIIc SOUND    -    REF 39.10137S    -    PRIX : N.C.

 

 

LSM X3800 ROUGE ET CREME 2Cl EpIV    -    REF 39.10138    -    PRIX : N.C.

LSM X3800 ROUGE ET CREME 2Cl EpIV SOUND    -    REF 39.10138S    -    PRIX : N.C.

 

LSM X3800 ROUGE ET CREME 2Cl EpIV    -    REF 39.10139    -    PRIX : N.C.

LSM X3800 ROUGE ET CREME 2Cl EpIV SOUND    -    REF 39.10139S    -    PRIX : N.C.

 

 

 

 

VH 2ième SÉRIE (réservations)

 

 

 

 

CITROEN U55 FOURGON

 Le CITROEN 55 est une fabrication en plastique.

ROUTE 87 CAMION CITROEN 55 CALBERSON     -    REF 80.01012    -    PRIX : 32.00€

ROUTE 87 CAMION CITROEN 55 LA VACHE QUI RIT     -    REF 80.01013    -    PRIX : 32.00€

ROUTE 87 CAMION CITROEN 55 CITROËN     -    REF 80.01017    -    PRIX : 32.00€

ROUTE 87 CAMION CITROEN 55 AZUR     -    REF 80.01018    -    PRIX : 35.00€

 

ROUTE 87 CAMION CITROEN 55 WALBAUM     -    REF 80.01014    -    PRIX : 32.00€ (reste 1)

ROUTE 87 CAMION CITROEN 55 LUSTUCRU     -    REF 80.01016    -    PRIX : 32.00€ (reste 1)

 

HAXO KIT GRUE GRIFFET      -    REF 80.46088        -    PRIX : 69.00€ (réédition disponible)

 

VOITURES Vtu VERSIONS PARTICULIÈRES (rappel réservations)

 

 

 Nous consulter par téléphone pour la disponibilité

 

JOUEF 241 P 1 TENDER 34P 35 ORIGINE DIJON EpIII     -    REF 01.02344    -    PRIX : 280.00€ PROMO JOUEF 219.00€

 

 

JOUEF 241 P 25 TENDER 34P 318 NOIRE FIN CARRIERE CHAUMONT EpIII     -    REF 01.02345    -    PRIX : 285.00€ PROMO JOUEF 219.00€

 

LITS TYPE Z (rappel)

 

LSM CIWL LITS TYPE Z 1930 EpII    -    REF 39.49211    -    PRIX : 95.00€

 

LSM CIWL LITS TYPE ZT 1935 EpIIIb    -    REF 39.49213    -    PRIX : 95.00€

 

LSM CIWL LITS TYPE Z3 1956 EpIIIc    -    REF 39.49214    -    PRIX : 95.00€

 

LSM CIWL LITS TYPE Zo 1968 EpIV    -    REF 39.49217    -    PRIX : 95.00€

 

 

 

 

 

G2000 SNCF 1616

 

 

 TRIX G 2000 SNCF 1616 EpVI     -    REF 15.22922      -    PRIX : 329.00€ (reste 1)

(pas d'analogique, mais fonctionne en analogique)

 

 

VÉHICULES 1/43°

Etant un des rares points de vente de véhicules 1/43° en Normandie, nous avons un petit stock

où figurent des véhicules "de garde" collectors. Vous pouvez évidemment passer au magasin pour choisir.

Ce rayon va de toutes façons être supprimé.

 

auto1.jpg (294275 octets)auto3.jpg (278911 octets)auto2.jpg (273823 octets)auto4.jpg (280003 octets)auto5.jpg (266378 octets)auto6.jpg (176875 octets)

Cliquer sur les miniatures - Port gratuit pour deux véhicules

 

NOUVEAUTÉS EN COURS

 

 

NOUVEAUTÉS RÉCENTES NOUVEAUTÉS ANCIENNES

NOUVEAUTÉS TRÈS ANCIENNES NOUVEAUTÉS TRÈS TRÈS ANCIENNES

 

 

CATALOGUE SAI 2019

COFFRET HARRY POTTER

FRIGORIFIQUES TP

GRUE GRIFFET

TRACTION 11B 1952

CITERNES GAZ Uas

 

 

PLATS TP SÉRIE IV

 

OCEM EpII

OCEM EpIIIb

OCEM EpIV

 

NOUVEAUTÉS

 

COFFRET TP USA

RESTAURANT

 

WAGON Gbs SNCF LOGO CFF

TREMIES BALLAST V

AIAAIA68000

 

 

 

CALVAIRE

 

CHARIOTS DE GARE

COFFRET MINERALIERS EpV

UIC VARIANTES

 

 

NOUVEAUTÉS

 

 

 

PLATS TP SÉRIE 3

 

 

 

Nouveautés récentes

 

 

PLAT TP ÉCHELLE N

PORTE AUTO TA378

NOUVEAUTÉS

TGV RECORD DU MONDE

VOITURES SUD-OUEST

 

 

 

 

TA60

 

 

VSE

DEV U46 SÉRIE 2

COFFRET DIGITAL

MAKETTE SIMCA RANCHO

NOUVEAUTÉS

 

BB 12100

BB 67400 DIGITAL SON

TRÉMIES EX

OCEM PL

 

Z 7356 TER CENTRE

EXPRESS NORD EpIV

CIWL TYPE S

SET Gakkss CHEVAUX

Vtu PLC  

 

 

COFFRET BB 63000

 

TOMBEREAU E79

 

NOUVEAUTÉS

 

Nouveautés récentes

 

NOUVEAUTÉS

Y6400

COUVERT TP  

NOUVEAUTÉS ÉCHELLE N

 

CITROËN U55

VH

RENAULT KZ

TRACTION 11B

BACALAN SÉRIE 2

BB MIDI ECHELLE N

EXPRESS NORD EpIIIcd 

 

EXPRESS NORD EpIV

VOITURES POSTALE ECHELLE N Sie 2

BACHES EpVI

COUVERTS Gas

NOUVEAUTÉS NOVEMBRE

WAGONS STVA 

GS PALLAS BRUN 1978 

B7tux ESPACE ENFANT

OCEM PL ETAT/OUEST SUITE

 

NOUVEAUTÉS ET RÉASSORTS

 

EXPRESS NORD

CIWL TYPE S

 

 

LOCOTRACTEUR 030 DB 9

 

Nouveautés récentes

 

 

 

 

OCEM BUFFET EpIV

VOITURES DEV

 RÉASSORTIMENT ALÉATOIRE

 

NOUVEAUTÉS

 

     

BB MIDI ÉCHELLE N

BRUHAT RÉÉDITION EpIV

NOUVEAUTÉS WAGONS

LANTERNES ET PHARES

 

 

NOUVEAUTÉS

VB2N TER NORD PAS DE CALAIS

 

  Vtu AFA RpV/VI

PANHARD MOVIC SÉRIE 3

PULLMAN ECHELLE N

NOUVEAUTÉS

OCEM PL SUD EST SUITE

 

 

OCEM PL SUD OUEST SUITE 

 

 

030T "FREE LANCE"

WAGON TRANSPORT ESSIEUX

OCEM

 

 

 

 

Nouveautés récentes

 

 

NOUVEAUTÉS RÉCENTES NOUVEAUTÉS ANCIENNES

NOUVEAUTÉS TRÈS ANCIENNES NOUVEAUTÉS TRÈS TRÈS ANCIENNES

 

 

 

xxxx

 

Trains - Radio-commande - Maquettes - Miniatures