photo du Conseil Municipal

De gauche à droite

1er rang : Christian DAVENNE, Philippe JUSTES (conseiller délégué), Bernadette VILLAIN TURLET (4e adjointe), Pascal MERCIER (Maire), Cécile CAZAUBON, Rolande URIZZI, Jeanine CAPRA;

 

2ème rang : Marie-Rose DEBAT, Michelle TRONEL (2e adjointe), Alain VILLANUEVA (3e adjoint), Yann BONNIN (conseiller délégué), Jérôme LASSERRE (1er adjoint), Thierry CENAC;

 

3ème rang : Cédric VILLANUEVA, Sophie DELOR;

BUDGET COMMUNAL 2021

----------------------------------------

Téléchargeable ici:

LES REPRESENTATIONS EXTERIEURES

Conseillers communautaires Grand Auch Coeur de Gascogne : Pascal MERCIER et Rolande URIZZI

 

Délégués Secteur départemental de l'énergie : Philippe JUSTES et Christian DAVENNE

 

Représentant au CNAS :

 

Représentants Trigone eau : Alain VILLANUEVA, Michelle TRONEL

 

Représentants Trigone Assainissement : Philippe JUSTES, Jérôme LASSERRE

 

Représentants Comité Caisse des Ecoles : Yann BONNIN, Michelle TRONEL, Cécile CAZAUBON

 

Représentants Comité de jumelage Preignan / Corral de Calatrava :  Alain VILLANUEVA, Yann BONNIN, Michelle TRONEL, Thierry CENAC, Bernadette VILLAIN TURLET

 

Représentants Syndic de Copropriété Centre COmmercial "Le midi du Château" : Philippe JUSTES

 

Correspondant Défense : Thierry CENAC

 


 


Composition des commissions

Commission Travaux Voirie-Réseaux et Urbanisme : Jérôme LASSERRE, Alain VILLANUEVA, Philippe JUSTES, Cédric VILLANUEVA, Rolande URIZZI, Jeanine CAPRA;

 

Commission Appel d'Offres: Philippe JUSTES, Jérôme LASSERRE, Michelle TRONEL, Marie-Rose DEBAT;

 

Commission Finances : Michelle TRONEL, Philippe JUSTES, Alain VILLANUEVA, Jérôme LASSERRE, Christian DAVENNE, Thierry CENAC;

 

Commission Environnement - Cadre de vie - Communication et Lien Social: Bernadette VILLAIN-TURLET, Thierry CENAC, Christian DAVENNE, Marie-Rose DEBAT, Rolande URIZZI, Jeanine CAPRA, Cécile CAZAUBON;

 

Commission du Personnel :  Jérôme LASSERRE, Alain VILLANUEVA, Bernadette VILLAIN TURLET, Yann BONNIN, Marie-Rose DEBAT, Cécile CAZAUBON;

 

Commission Education et Jeunesse : Yann BONNIN, Sophie DELOR, Jeanine CAPRA, Cécile CAZAUBON, Cédric VILLANUEVA;

 

Commission Vie Associative : Alain VILLANUEVA, Rolande URIZZI, Michelle TRONEL, Bernadette VILLAIN TURLET, Jeanine CAPRA;