| Procédure générale | Licences FFtri | Certificats médicaux FFtri et FFA |

PROCEDURE GENERALE

Cette page est là pour vous aider et surtout vous permettre de récupérer vos licences FFtri et vos certificats médicaux liés au club et à la FFtri pour la saison en cours.

Ces documents se récupèrent en cliquant sur votre nom dans la colonne "LICENCES" et/ou "CERTIFICATS MEDICAUX"

Le document vous demande un code pour son ouverture, il est composé y compris les "slashs, (/)", de votre date de naissance suivie du N° de département ou pays de naissance sous la forme suivante :

JJ/MM/AAAA/DD

Le département DD en deux chiffres y compris la Corse haute et sud 20, le Rhône et Rhône métropole 69
EXCEPTIONS : Les adhérent(e)s né(e)s à l'étranger composent le 99, et ceux (celles) né(e)s dans les départements d'outre-mer composent trois chiffres DDD.

Retour haut de page Retour page accueil

LICENCES

CERTIFICATS MEDICAUX


AILLAUD Frédéric
ALVES Octave
ALVES Victor
AMORIS Priscilla
ANSARDI Sonia
ARAUZO ARRANZ Yolanda
ARMANRD ILAN
BAKKAR KAMEL
BLANC Agnès
BONNET Gabrielle
BRAGATO Lucca
BROSSE David
CAMBON Jean-Baptiste
CARBONNEL Emma
CARBONNEL Manon
CAVELIER Cathy
CAVELIER Jacques
CHRISTOL Pierre Emmanuel
COSTE Sacha
COUILLEROT Clément
COUTURIER Emma
DELPECH Claire
DELPECH Flora
DESBOIS Gaylord
DESLANDES Nelly
DESOUTTER Guillaume
DOS SANTOS Enzo
DUPONT Bernard
FAGNIARD Christian
FOURNIER Frédéric
GARCIA Alexandre
GLEIZE Maévan
GRARE Giovanni
HAFSAOUI Simone
HEDI HADDAJI
HILT Catherine
ICARD Yann
IMBERT Frédéric
JOUBAIRE Xavier
KNAUF Christophe
KNAUF Frédéric
KNAUF Hugo
LAROUSSE Rémi
LASCOMBE Cynthia
LASCOMBE Orianne
LATY Patricia
LAVAL Gilles
LEBLANC Julien
LEBLANC Patrick
LEROUX David
LIBUTTI Pierre
LOISEAU Alice
LUISELLI Laurence
MANGIN Bertrand
MANGIN Sandrine
MARTINEZ Cédric
MARC Aksel
MARCELLIN Maxime
MATHIEU Dylan
MAUREL Corentin
MAUREL Manon
MERAOUMIA Rafik
MAZUYER Maé
MAZUYER Mathieu
MERET Aurélie
MESTRE Maxime
MOLET Cyril
MORENO Alix
MORENO Armel
MORENO Elian
MORENO Pascal
NAVARRO Lhoucka
NEVEU Jules
OJEDA Joane
PAYRE Christophe
PECOUD Nancy
PELLAN Jolhan
PRAT Quentin
ROBERT Patrick
ROSENOW Hanne
SARNETTE Amélie
SARNETTE Emma
SARNETTE Franck
SARNETTE Malo
SAUTEL Christine
SOUQUET Jean christophe
TICCHI Michel
TOURETTE Fabien
VERDEREAU Christophe
VERDEREAU Soren
VERDEREAU Zoé
VERGEZ Anne
VERGEZ Clémence
VERGEZ Océane

Retour haut de page Retour page accueil


AILLAUD Frédéric
(CTC)
ALVES Octave
(CTC)
ALVES Victor
(CTC)
AMORIS Priscilla
(CTC)
ANSARDI Sonia (CTC)
ARAUZO ARRANZ Yolanda (CTC)
ARMAND ILAN (CTC)
BAKKAR KAMEL(CTC)
BLANC Agnès (CTC)
BONNET Gabrielle (CTC)
BONNET Gabrielle
(ASC)
BRAGATO Lucca
(CTC)
BROSSE David (CTC)
CAMBON Jean-Baptiste (CTC)
CARBONNEL Emma (CTC)
CARBONNEL Manon
(CTC)
CAVELIER Cathy (CTC)
CAVELIER Jacques
(CTC)
CHRISTOL Pierre Emmanuel (CTC)
COSTE Sacha (CTC)
COUILLEROT Clément (CTC)
COUTURIER Emma
(CTC)
DELPECH Claire (CTC)
DELPECH Flora
(CTC)
DESBOIS Gaylord (CTC)
DESBOIS Gaylord
(ASC)
DESLANDES NELLY (CTC°
DESOUTTER Guillaume (CTC)
DOS SANTOS Enzo (CTC)
DUPONT Bernard
FAGNIARD Christian (CTC)
FOURNIER Frédéric (CTC)
GARCIA Alexandre (CTC)
GLEIZE Maévan (CTC)
GRARE Giovanni (CTC)
HAFSAOUI Simone CTC)
HEDI HADDAJI (CTC)
HILT Catherine (CTC)
ICARD Yann (CTC)
IMBERT Frédéric (CTC)
IMBERT Frédéric (ASC)
JOUBAIRE Xavier (CTC)
KNAUF Christophe CTC)
KNAUF Christophe (ASC)
KNAUF Frédéric
(CTC)
KNAUF Hugo (CTC)
LAROUSSE Rémi (CTC)
LASCOMBE Cynthia (CTC)
LASCOMBE Orianne (CTC)
LATY Patricia (CTC)
LAVAL Gilles (CTC)
LEBLANC Julien (CTC)
LEBLANC Julien (ASC)
LEBLANC Patrick (CTC)
LEBLANC Patrick (ASC)
LEROUX David (CTC)
LIBUTTI Pierre (CTC)
LOISEAU Alice (CTC)
LUISELLI Laurence (CTC)
MANGIN Bertrand (CTC)
MANGIN Bertrand (ASC)
MANGIN Sandrine
(CTC)
MANGIN Sandrine
(ASC)
MARTINEZ Cédric (CTC)
MARC Aksel (CTC)
MARCELLIN Maxime (CTC)
MATHIEU Dylan (CTC)
MAUREL Corentin
(CTC)
MAUREL Manon
(CTC)
MERAOUMIA Rafik (CTC)
MAZUYER Maé (CTC)
MAZUYER Mathieu
(CTC)
MERET Aurélie (CTC)
MESTRE Maxime (CTC)
MERET Aurélie (ASC)
MOLET Cyril (CTC)
MOLET Cyril
(ASC)
MORENO Alix (CTC)
MORENO Armel (CTC)
MORENO Elian
(CTC)
MORENO Pascal (CTC)
NAVARRO Lhoucka (CTC)
NEVEU Jules (CTC)
OJEDA Joane
(CTC)
PAYRE Christophe (CTC)
PAYRE Christophe (ASC)
PECOUD Nancy (CTC)
PELLAN  Jolhan (CTC)
PRAT Quentin (CTC)
ROBERT Patrick (CTC)
ROSENOW Hanne (CTC)
SARNETTE Amélie (CTC)
SARNETTE Amélie
(ASC)
SARNETTE Emma
(CTC)
SARNETTE Franck (CTC)
SARNETTE Malo (CTC)
SAUTEL Christine (CTC)
SOUQUET Jean christophe (CTC)
TICCHI Michel (CTC)
TOURETTE Fabien
(CTC)
VERDEREAU Christophe
(CTC)
VERDEREAU Christophe
(ASC)
VERDEREAU Soren (CTC)
VERDEREAU Zoé (CTC)
VERGEZ Anne (CTC)
VERGEZ Clémence (CTC)
VERGEZ Océane (CTC)

| Mentions légales | Le club | | |